Все об образовании Нижнего Новгорода: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Курсы дизайнеров: выбираем нужные

Одной из самых престижных профессий на сегодняшний день считается профессия дизайнера. Дизайнеры нужны во многих сферах. Разработка новой продукции, оформление офисов, квартир и коттеджей не обойдется без участия дизайнеров-профессионалов.

Получить профессию дизайнера можно на разных курсах, каждый профессиональный дизайнер имеет свою специализацию.

Дизайнерские курсы

Дизайнерскому мастерству можно обучиться за несколько месяцев, окончив курсы дизайнеров, и не тратить от четырех до шести лет в ВУЗе. Курсы дизайнеров различаются по своей специализации. Выбирая для себя подходящий курс можно стать, например:

- дизайнером интерьера и экстерьера,

- дизайнером по ландшафтному дизайну,

- специалистом по графическому дизайну (компьютерной графики),

- web-дизайнером,

- дизайнером верстки и допечатной подготовки,

- специалистом компьютерного дизайна в 3D Max.

Курсы дизайнеров интерьера и экстерьера

На этих курсах будущие дизайнеры узнают обо всех особенностях разработки интерьеров, мебели и экстерьеров. В процессе обучения на дизайнерских курсах можно научиться самостоятельно создавать дизайн-проекты, поэкспериментировать с различными стилями.

Занятия на курсах дизайнеров интерьеров комбинированные – лекции и практика. В зависимости от выбранного курса, помимо базовых знаний по дизайну интерьеров, можно изучить основы рисунка и даже законы фен-шуй.

Курсы по ландшафтному дизайну

Рынок сферы услуг по ландшафтному дизайну появился совсем недавно, поэтому ландшафтные дизайнеры на сегодняшний день обеспечены постоянными заказами. На курсах ландшафтного дизайна можно получить как теоретические знания, так и практические умения.

На таких курсах даются основы ландшафтного проектирования, учат разрабатывать ландшафтные проекты, начиная с эскизного наброска на листе бумаги  и заканчивая набором детальных чертежей. Кроме того, подготовка ландшафтных дизайнеров ведется также и на компьютерных курсах по ландшафтному дизайну. После посещения подобных курсов можно научиться работать со специальными программами ландшафтного проектирования.

Курсы графического дизайна и компьютерной графики

На курсах компьютерной графики дизайнеры изучают основы композиции, а также приемы разработки фирменных стилей.  Это может пригодится тем, кто в будущем планирует стать web-дизайнером.

Такие курсы помимо теоретических лекций включают в себя особо ценные практические занятия. Программа курсов построена таким образом, что позволяет приобрести навыки работы с разнообразными пакетами компьютерной графики для обработки как растровых так и векторных изображений.

Курсы web-дизайна

Программа таких курсов включает в себя обзор современных web-технологий, основы разработки сайтов, изучение HTML и CSS, особенности работы с графическими элементами и изображениями.

На курсах веб-дизайнеров учат создавать страницы сайтов, отвечающие принятым требованиям и стандартам, оформлять их уникальным стилем. Особое внимание уделяется психологии пользователей сайтов. Есть курсы, на которых много внимания уделяется созданию анимации, баннеров и использованию Flash-технологий.

Дизайнерские курсы верстки, допечатной подготовки

Эти курсы будут полезны тем, кто хочет связать свою деятельность с издательским или типографским бизнесом. На курсах учат особенностям подготовки макетов для их последующей сдачи в типографию, дают основы технологических процессовпечати и способах верстки.

Курсы компьютерного дизайна в 3D Max

На курсах дизайна в 3D Max можно освоить принципы визуализации и 3D-моделирования. Обучение дизайнеров основано на изучении основных инструментов 3D Max и приемов создания объемных изображений. В 3D Max можно разрабатывать дизайны интерьеров, моделировать и визуализировать проекты интерьеров. 3D Max позволяет дизайнерам, проектировщикам, архитекторам и конструкторам создавать объемные объекты различной степени сложности. 

Ваш комментарий




Рейтинги