Все об образовании Нижнего Новгорода: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Нижегородский Государственный Архитектурно-Строительный Университет (ННГАСУ)

Инженерно-экологических систем и сооружений

Адрес:603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Телефон: (831) 430-42-17
Описание:

Студенты факультета, обучаясь на различных ступенях образования, получают дипломы бакалавров, специалистов и магистров. На выпускающих кафедрах ведется подготовка аспирантов и докторантов.
В факультете ведется подготовка специалистов по заочной форме обучения по специальностям «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Промышленная теплоэнергетика» и «Информационные системы и технологии».
Высокий профессиональный уровень выпускаемых специалистов определяется в значительной степени творческим потенциалом коллектива преподавателей и научных сотрудников института. За факультетом закреплено девять кафедр, шесть из которых являются выпускающими (кафедры водоснабжения и водоотведения; отопления и вентиляции; теплогазоснабжения; экологии и при¬родопользования, безопасности жизнедеятельности; информационных систем и технологий).
Из числа заведующих кафедрами - 6 профессоров и 3 доцента. На факультете работают 17 профессоров (из них один академик РААСН, 14 академиков и членов-корреспондентов различных общественных академий) и 50 доцентов.  





Ваш комментарий




Рейтинги