Все об образовании Нижнего Новгорода: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Нижегородская правовая академия (институт) (НПА)

Образован в 1997 г.
Лицензия № 2153 от 17 ноября 2011 г.
Аккредитация № 1641 от 27 апреля 2012 г.

Адрес:603134, Н. Новгород, ул. Костина 2, литер "Б"
Телефон: (831) 430-64-16 Факс: (831) 434-24-69
E-mail: decanat.npa@mail.ru Сайт: http://www.nounpa.ru/

Структура вуза

Юридический  
О ВУЗе:

НОУ ВПО « Нижегородская правовая академия » (институт) – вуз, осуществляющий подготовку юристов высшей квалификации с 1997 года. За годы существования вузом подготовлено свыше 6 тысяч бакалавров и специалистов в области юриспруденции. В настоящее время в институте обучаются 3,5 тысячи студентов по программам высшего профессионального образования, ведётся подготовка магистров юриспруденции. На основании предложения Министерства образования Нижегородской области наш вуз включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

В собственном здании института, расположенном в центре города (площадь Горького), имеются оснащённые современной техникой лекционные залы и аудитории, компьютерные классы, кабинеты криминалистики, библиотека и читальный зал, конференц-зал и зал ученого совета, спортивный комплекс и другие помещения, обеспечивающие жизнедеятельность вуза.

Библиотечный фонд насчитывает свыше 60 тыс. единиц научной, учебной и методической литературы. Каждый студент обеспечивается литературой бесплатно. 





Ваш комментарий




Рейтинги