Все об образовании Нижнего Новгорода: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как в школе получать хорошие оценки

Хорошие оценки может получать каждый. От того, как вы учитесь в школе, зависит ваше будущее. Хорошая успеваемость – шанс попасть в престижный вуз, получить высокооплачиваемую работу, использовать свои возможности по максимуму.

 

 

Несколько советов о том, как начать получать пятёрки.

 

Способ 1. Навести порядок

 

1. Заведите календарь или ежедневник. Составьте список задач на каждый день. Это поможет упорядочить рабочий процесс и следить за временем. Запишите, какие у вас будут тесты и контрольные работы по предметам, сроки сдачи рефератов и проектов.

 

2. Заведите большую папку. Все материалы сложите в прозрачные файлы и сделайте на них наклейки с подписями. Так вы сможете быстро найти нужный материал.

 

3. Наведите порядок на письменном столе и в рюкзаке. Порядок в вещах способствует порядку в голове. Свободное от мусора пространство позволяет разуму концентрироваться на важных вещах.

 

4. Составление расписания. Расписание учёбы на неделю позволит определить, сколько времени нужно будет уделить каждому предмету, и в какое время лучше заниматься.

 

 

Способ 2. Усвоение информации

 

1. Определите, как вы лучше всего усваиваете информацию. Кто-то лучше запоминает на слух, кто-то зрительную информацию, а кто-то, опираясь на ощущения.

 

2. Чтение учебников. Это полезно, поскольку учитель не может в классе озвучить всю информацию. Прочтите абзац, повторите его про себя, снова прочтите. Это позволит запомнить информацию.

 

3. Правильно ведите конспект. То, о чём говорится на уроках, потом встретится в контрольной работе или тесте. Делайте понятные пометки, зарисовывайте схемы и таблицы. Цветными маркерами можно выделять самое важное.

 

4. Занимайтесь эффективно. Если ночами сидеть за учебниками, мало что можно запомнить. Сделайте конспект из информации в учебнике, а затем прочтите его. Проговорите вслух. Попросите товарища проверить ваши знания по конспекту.

 

5. Будьте активным на уроках. Если у вас готова домашняя работа, вы смело можете отвечать у доски. Это позволит закрепить знания, а учитель оценит ваши старания.

 

 

6. Не стесняйтесь просить о помощи. Если вам сложно разобраться с каким-то вопросом, попросите помощи у учителя. Учитель будет рад вам помочь в любом случае.

 

7. Учитесь с репетитором. Если предмет для вас сложен, есть смысл позаниматься с репетитором.

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги